行政审批 公共资源交易 12345在线服务 公共信用服务 政务公开
您当前所在位置 : 首页 » 领导介绍 » 正文
国家税务总局大连经济技术开发区税务局领导介绍
发布时间 : 2018-07-05 编辑 : 本站编辑 字号 :        

徐葛明(党委书记、局长)

徐葛明,男,汉族,1960年9月出生,山东黄县人,中共党员,1990年10月加入中国共产党,1981年12月参加工作,大学学历,硕士学位。1995年12月任大连市国税局甘井子分局副局长,2001年4月任大连市国税局税务师管理中心主任,同月转任大连市国税局瓦房店分局党组书记、局长,2005年8月任大连高新技术产业园区国家税务局党组书记、局长,2011年8月任大连保税区国家税务局党组书记、局长,2014年9月任大连经济技术开发区国家税务局党组书记、局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委书记,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委书记、局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委书记、局长(地方副局级)。
    

    
李敬忠(党委副书记、副局长)

李敬忠,男,汉族,1963年3月出生,山东临沂人,中共党员,1991年5月加入中国共产党,1982年12月参加工作,研究生学历,学士学位。1997年8月任大连市地方税务局企业所得税处副处长,2002年12月任大连市地方税务局西岗区征收管理分局副局长,2004年12月任大连经济技术开发区地方税务局副局长(正处长级),2005年11月任瓦房店市地方税务局党委书记、局长(正处长级),2009年1月任大连市地方税务局人事教育处处长,2012年8月任大连市地方税务局总经济师,2014年8月任大连经济技术开发区地方税务局局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委副书记,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委副书记、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委副书记、副局长(地方副局级)。
    


于承志(党委委员、副局长)

于承志,男,汉族,1964年4月出生,辽宁大连人,中共党员,1989年6月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大专学历。1993年4月任长海县税务局副局长,1994年12月任长海县国税局副局长,1996年12年任长海县国税局局长,2001年4月任大连市国家税务局甘井子分局副局长(正处级),2004年7月任大连市甘井子区国家税务局党组成员、副局长(正处长级),2005年8月任大连市中山区国家税务局党组成员、副局长(正处长级),2017年1月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    

    
王鹏(党委委员、副局长)

王鹏,男,汉族,1964年1月出生,辽宁大连人,中共党员,1996年6月加入中国共产党,1981年12月参加工作,党校研究生学历,学士学位。1994年12月任大连市沙河口区地税局副局长,1997年8月任西岗区地税局副局长,2001年12月任西岗区征管分局副局长,2002年12月任大连市地税局个人所得税管理处处长,2005年11月任大连市地税局流转税管理处处长,2013年1月任旅顺口区地税局局长,2016年3月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    


秦泮义(党委委员、纪检组组长)

秦泮义,男,汉族,1964年11月出生,山东昌乐人,中共党员,1995年8月加入中国共产党,1987年8月参加工作,研究生学历,博士学位。1994年12 月任大连市国税局征收管理处副处长,2001年5月任大连市国税局政策法规处副处长, 2003年3月任大连市国税局政策法规处处长,2009年5月任大连市国税局税收科学研究所所长,2016年9月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、纪检组长。2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、纪检组组长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、纪检组组长(正处长级)。
    

    
安宇(党委委员、副局长)

安宇,男,汉族,1962年12月出生,辽宁大连人,中共党员,1994年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作,党校研究生学历。1990年8月任大连市税务局票证所副所长,1994年12月任大连市税务局票证管理处副处长,1997年8月任大连市西岗区地税局副局长,2001年12月任大连市地方税务局沙河口区征管分局副局长,2002年12月任大连市地方税务局财务审计处副处长,2005年11月任大连市地方税务局财务审计处处长,2014年10月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    

    
王乐(党委委员、副局长)

王乐,女,汉族,1971年3月出生,辽宁锦州人,中共党员,1994年5月加入中国共产党,1996年4月参加工作,研究生学历,博士学位。2004年4月任大连市地方税务局计划会计处副处长,2009年1月任大连市地方税务局计划会计处处长,2016年10月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    

    
周志信(党委委员、副局长)

周志信,男,汉族,1963年9月出生,山东蓬莱人,中共党员,1992年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历。1996年5月任大连市国税局开发区分局检查三处处长,1999年12月任大连市国税局甘井子分局副局长,2001年5月任大连市国税局第二稽查分局副局长,2005年8月任大连市国家税务局第四稽查局副局长,2011年8月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    

    
刘新华(党委委员、副局长)

刘新华,男,汉族,1964年2月出生,辽宁大连人,中共党员,1984年12月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。1995年4月任武警辽宁总队大连市支队一大队副大队长,1998年1月任武警辽宁总队大连市支队一大队大队长,2000年12月任武警辽宁总队大连市支队参谋长(副团),2005年1月任武警辽宁总队鞍山市支队支队长(正团),2011年12月任大连高新技术产业园区高新园区地税局人事科调研员,2012年1月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    


于家庆(党委委员、副局长)

于家庆,男,汉族,1964年3月出生,辽宁大连人,中共党员,1995年10月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大学学历。2006年3月任大连市国家税务局所得税处副处长,2011年8月任大连市中山区国家税务局副局长,2014年9月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、纪检组长,2016年9月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    

    
王玉璟(党委委员、副局长)

王玉璟,女,汉族,1970年4月出生,辽宁大连人,中共党员,1991年12月加入中国共产党,1992年9月参加工作,大学学历,硕士学位。2009年6月任大连市国税局纳税服务处副处长 ,2015年9月任大连市国家税务局政策法规处处长,2017年1月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、副局长(正处长级)。
    
        
    
曾继荣(党委委员、总经济师)

曾继荣,男,汉族,1963年10月出生,辽宁大连人,中共党员,1986年10月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大学学历。2001年5月任大连市国家税务局监察室副主任,2009年5月任大连市国税局离退休干部处副处长,2013年9月任大连市国家税务局监察室副主任,2015年10月任大连市国家税务局国际税务管理处处长,2017年1月任大连经济技术开发区国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年7月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员、总经济师(正处长级)。
    


宁辉(党委委员)

宁辉,女,汉族,1971年10月出生,辽宁沈阳人,中共党员,1992年4月加入中国共产党,1993年7月参加工作,大学学历。2001年12月任大连市保税区地方税务局副局长,2006年6月任大连市甘井子区地方税务局副局长,2009年1月任大连市地方税务局纳税评估处处长,2016年3月任大连经济技术开发区地方税务局金石滩分局局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员(正处长级)。
    

于斌(党委委员)

于斌,男,汉族,1963年8月出生,辽宁大连人,中共党员,1992年11月加入中国共产党,1981年12月参加工作,党校研究生学历。2001年12月任大连市地方税务局第二稽查分局副局长,2002年12月任大连市地方税务局第二稽查分局局长,2004年3月任大连市地方税务局行政评价办公室主任,2008年5月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2014年10月任大连经济技术开发区地方税务局金石滩分局局长,2016年3月任大连经济技术开发区地方税务局稽查局局长,2018年6月任大连经济技术开发区税务局联合党委委员,2018年10月任国家税务总局大连经济技术开发区税务局党委委员(正处长级)。
   

主办:大连市人民政府 版权所有 © 承办:大连市人民政府办公室 地址:大连市西岗区人民广场1号   邮编:116012   电话:12345